Asus Eee Пятница, 19.04.2024, 18:31
Меню сайта

Форма входа
Купить Asus Eee



Главная » Архив материалов


На американский рынок вышла новая версия уже популярного ноутбука  Asus eee PC 8G, слухи о том что модель будет с 10 дюймовым экраном не оправдались, ноутбук  оснащен 7 дюймовым экраном, а по мимо увеличенного жёсткого диска ещё и увеличена оперативная память, новый Asus eee PC 8G стоит на 100$ Дороше 4 гигабайтной версии Asus eee PC. В Украине купить Asus eee PC  можно будет уде в конце Мая начале Апреля

Просмотров: 4125 | Добавил: Multick | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (2)

 Поступили свежие новости о продаже Asus Eee PC в Украине. Сегодня я общался с продакт менеджером одной крупной розничной сети Украины. Он сообщил мне что Asus Eee PC появиться на прилавках их магазинов уже в середине марта, задержки связанны исключительно в локализации Asus Eee PC под Украинский рынок. Купить Asus Eee PC в Украине можно будет как за 1500 гр это будет его стартовая аукционная цена за версию с 4гб жёсткого диска. Так же стало известно что пока будет поставляться только Asus Eee PC на базе Linux о Винде пока речи нейдёт. По прогнозам компания с чьим продактом я общался планирую продать 5000 экземпляров Asus Eee PC только за первые 3 месяца. Asus Eee как сообщили станет настоявшим бестселлером Украинского рынка Ультра бюджетных ноутбуков.
Просмотров: 3515 | Добавил: Multick | Дата: 16.02.2008 | Комментарии (2)

Довольно популярно стало сравнивать последние новинки субноутов с бестселлером этого рынка Asus Eee PC. Мы не станет отходить от тенденций моды и тоже займёмся сравнением. Dreambook Light IL1 так же как и Asus Eee PC оснащён 7 дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек. Камень 1-ГГц процессор VIA C7-M, мозгов же у этого субноута в два раза больше чем у стандартного Asus Eee ... Читать дальше »

Просмотров: 3649 | Добавил: Multick | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (1)

Теперь можно смело заявлять что ASUS eee PC по настоящему полноценный компьютер, так как произошли существенные изменения в програмном обеспечении, для этой малышки. Несколько недель назад я радовался, что на ASUS eee PC без особых усилий можно запустить KDE4 RC kubuntu live CD. А сегодня появился еще один повод для безграничной радости - ребята с eeeuser.com пере собрали xubuntu 7.10 для ASUS eee PC. Дистрибутив подготовили таким образом, что он теперь легко устанавливается с USB flash-drive. Еще разработчики интегрировали необходимые драйвера для eee PC и адаптации GUI под его небольшой экран. Дистрибутив получил символическое название eeeXubuntu. Теперь эту малютку можно смело переносить из разряда интересно в разряд купить.

Просмотров: 3649 | Добавил: Multick | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (1)


По слухам, компания Acer готовит к выпуску ультрапортативный бюджетный ноутбук, призванный стать неоспоримым конкурентом Asus Eee.  Теперь эти слухи официально подтверждены руководством компании. Acer действительно готовит конкурента для Asus Eee PC и Everex CloudBook CE1200V, но ее ноутбук будет существенно отличаться от предшественников. Так как ноутбук от Acer будет оснащён 9 дюймовым дисплеем, как и во втором поколении Asus Eee PC, намного большим объёмом жёсткого диска, и Bluetooth, естественно всё это отразиться и на цене этого ультра бюджетного ультра портативного ноутбука о цене 200$ никто даже и не говорил, приблизительная стоимость данного продукта составляет 450$ что собственн ... Читать дальше »

Просмотров: 2961 | Добавил: Multick | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (1)

Компания Asus решила не "наказывать" покупателей, если те хотят установить дополнительную оперативную память. Дело в том, что неоднократно поступали отзывы, в которых покупатели сетовали на невозможность получить доступ к SODIMM-слоту в некоторых моделях Eee PC.

Теперь ASUS уверяет клиентов, что удаление наклейки `warranty void if removed` не влечет автоматического лишения гарантии. Также гарантии не будут лишать за установку компонентов производства сторонних фирм, установку стороннего программного обеспечения и т. п.

Кроме того, сама наклейка теперь тоже будет другой. Она будет предупреждать, что ASUS `не отвечает за повреждения и ущерб, нанесенный пользователем в случае самостоятельного изменения конфигурации`.
Просмотров: 2950 | Добавил: Multick | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (1)

Поступила информация когда Asus EEE PC 701 поступит на прилавки Украинских магазинов
Ноутбук появится в магазинах в марте, причём первой по традиции станет версия 4G в чёрном и белом вариантах. К сожалению, цена модели действительно выше, чем во многих странах. Предполагаемая розничная цена Eee PC 4G с Linux около 2000 - 2300 грн , а с Windows XP – 2300 - 2500 грн.
 
Пожалуй я буду одним из тезх немногих кто с самого утра будет стоять под магазином.
Просмотров: 2552 | Добавил: Multick | Дата: 06.02.2008 | Комментарии (5)

Бюджетный ноутбук… Сегодня это словосочетание часто появляется в анонсах разных производителей, а также в рекламных проспектах компьютерных магазинов. Мобильный компьютер перестал быть элементом престижа и теперь доступен пользователям с разным достатком. В наши дни несложно купить простой лэптоп за сумму порядка 20 тысяч рублей. Правда, низкая стоимость накладывает ограничения не только на производительность. К сожалению, найти компактный ноутбук за небольшие деньги почти невозможно, а ведь не секрет, что многие при выборе мобильной машины, в первую очередь, смотрят именно на габариты и вес. Разработка устройств подобного класса (субноутбуки или ультракомпактные ноутбуки) действительно связана с определёнными трудностями, такими как размещение всех компонентов в миниатюрном корпусе, решение вопросов, связанных с охлаждением и т.д. Всё это, в той или иной степени, накладывает отпечаток на конечную стоимость изделия.

Но этим летом в интернете появились слухи, что ASUS готовит рев ... Читать дальше »

Просмотров: 3462 | Добавил: Multick | Дата: 06.02.2008 | Комментарии (0)

 

Если кто-то хочет почитать про техническое оснащение Asus Eee PC или обзор его производительности, сравнение с другими системами - этот обзор не для вас... Этот обзор я хочу посвятить одному простому вопросу - "кому и зачем может быть нужен такой гаджет?"... Именно гаджет, потому что для современных ноутбуков он недотягивает, впрочем, как и до UMPC, а называть его "недоноутбуком" как-то обидно... И именно потому я не провожу никаких особых технических сравнений - чего возьмешь от гаджетов? - они заточены под определенные задачи и по определению удовлетворяют им... А вот что это за задачи и насколько удобно эти задачи можно решать с помошью Asus Eee PC - попробуем разобраться...

... Читать дальше »

Просмотров: 1928 | Добавил: Multick | Дата: 29.01.2008 | Комментарии (1)

Intel начал раскрывать детали о своей платформе для ноутбуков Shelton, которая должна занять на рынке нишу в низкой ценовой категории. В основе Shelton находится одноядерный процессор Diamondville с частотой 1.6ГГц и с шиной 533МГц. Чип потребляет всего 3.5Вт энергии. А общее потребление энергии составляет 8Вт. Это дает ноутбуку возможность работать от трех до четырех часов от батареи. Процессор планируется установить на материнскую плату с чипсетом 945GSE с поддержкой одноканального режима работы памяти DDR2 и встроенным видео уровня DirectX 9.

Intel

Кроме этого платформа является достаточно гибкой и предусматривает возможность использования 802.11g Wi-Fi, SSD с подключением USB/PATA и семидюймовый дисплея. Все это делает систему Shelton прямым конкурентом ... Читать дальше »

Просмотров: 1891 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинская Баннерная Сеть