Asus Eee Пятница, 29.03.2024, 14:14
Меню сайта

Форма входа
Купить Asus Eee



Главная » Архив материалов


В Сети появилась информация, согласно которой, компания Acer планирует представить в скором времени конкурента сверхдешевому ноутбуку Asus EeePC. Предполагается, что это произойдет в уже в первом или во втором квартале текущего года.

Acer готовит конкурента EeePC

По сообщение Commercial Times, новинка будет оснащена экраном с диагональю 8 или 9 дюймов. К сожалению это пока что единственное, что известно про возможные технические характеристики новинки.

Оглушительный успех, который сопровождает Asus EeePC с момента его появления похоже не дает покоя другим производителям. Похоже, что в ближайшее время следует ожидать появления подобных моделей практически у всех компаний производящих ноутбуки.

Просмотров: 2265 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

Бывший технический директор организации One Laptop Per Child (OLPC) Мэри Лу Йепсен (Mary Lou Jepsen) основала собственную компанию Pixel Qi. Как сообщает InformationWeek, молодая компания планирует заняться выпуском сверхдешевых ноутбуков стоимостью 75 долларов, а также продажей некоторых решений, которые были использованы в OLPC, производителям сотовых телефонов и цифровых камер.

В частности, именно Мэри Лу Йепсен решила оснащать “детские ноутбуки” рычагом для ручной выработки энергии, а также разработала дисплей, способный работать на солнце. Именно дисплей планируется в первую очередь продавать заинтересованным компаниям.

Просмотров: 1697 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

Компании ASUSTek и Intel провели совместную пресс-конференцию, главным действующим лицом которой стал президент первой из компаний, Джонни Шиг, рассказывавший о ближайших перспективах в развитии линейки очень популярных доступных ноутбуков Eee PC.

Asus eee PC второго поколения

Можно сказать, что предварительная информация о следующем поколении таких мобильных ПК подтвердилась. Они действительно будут комплектоваться не только 7-дюймовыми, но также 8- и 8,9-дюймовыми дисплеями.

Просмотров: 1771 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

По информации ресурса Fudzilla, компания MSI собирается представить на выставке Cebit две модели ультра-бюджетных ноутбуков, которые должны составить конкуренцию ASUS Eee PC.

Ноутбуки MSI станут первыми конкурентами Eee PC

Планируется, что самая дешевая модель будет отличаться 7-дюймовым дисплеем и минимальным техническим оснащением. Вторая модель будет стоить немного дороже, но за счёт этого покупатель получит экран диагональю 10 дюймов и более функциональную начинку. Подробные технические характеристики и цены пока не разглашаются.

Планируется, что в продажу новые бюджетные ноутбуки поступят ближе к середине 2008 года

Просмотров: 1659 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

Продажи компактного ноутбука Eee PC растут, и Asus, фирма-производитель, довольная таким положением дел, решила выпустить к нему несколько дополнительных аксессуаров.

Asus Eee PC оснастят дополнительными аксессуарами

К их числу относятся: проводная компактная мышь, гарнитура, зарядное устройство, приспособленное для работы в любой стране, а также более емкая батарея. Мышь является очень миниатюрной, ее размеры составляют всего 90 на 50 на 33 миллиметра (длина-ширина-высота). Она обладает USB-интерфейсом и чувствительностью 1000 dpi и поставляется в пяти различных вариантах расцветки корпуса - черном, белом, бирюзовом, желтом и сиреневом.

Наушники выпускаются в черном и белом исполнении и обладают новой технологией подавления шума. Что касается зарядного устройства, то его можно применять в любой стране, независ ... Читать дальше »

Просмотров: 1935 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

Объемы поставок портативного компьютера Eee PC, разработанного компанией Asus, достигли 350000 единиц. Примечательно, что результаты продаж превысили первоначальные прогнозы аналитиков, не предвещавшие превышения лимита в 300000 комплектов.

Цветные Eee PC

Добавим, что популярность ноутбука в будущем году, скорее всего, лишь возрастет с его появлением на прилавках магазинов американской сети Best Buy, а также на японском рынке. Руководство Asus также рассматривает возможность реализации устройства на территории Мексики, Вьетнама и Южной Америки.Напомним, что Eee PC, который разработчики называют портативным интернет-устройством, построен на основе мобильного процессора Intel с небольшим энергопотреблением, оснащен семидюймовым дисплеем, контроллерами Wi-Fi и Ethernet, стереофоническими динамиками и микрофоном. В зависимости от модификации, компьютер ... Читать дальше »

Просмотров: 1723 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

ASUS в четверг предоставил для онлайновый продавцов новую версию ультрапортативного 7-дюймового ноутбука Asus Еее РС 2Gb.

Asus Еее РС 2Gb

Оба основных онлайн продавца Asus eee PC (J&R и NewEgg) уже продают новую версию по сниженной цене. Asus Еее РС 2Gb обладает только 2Гб памяти и не имеет вебкамеры. Изменения затронули так же и расцветку ноутбука. Теперь eee PC можно купить в ярко-зеленом или небесно-голубом цвете.

Уменьшение стоимости не затронуло другие параметры eee PC 2Gb: 512Мб оперативной памяти, процессор Celeron на 900МГц и операционная система на базе Linux. Время работы от батареи оценено в те же самые три часа. Цена в настоящее время составляет 300 долларов, что примерно на 100 долларов меньше, чем за 4Gb Surf.

Просмотров: 1852 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

 
Ubuntu Linux для Asus Eee PC
Как известно, Asus Eee PC поставляется с предустановленной, специально для него созданной, операционной системой - Xandros Linux. При желании и наличии определенных знаний, на него можно установить Windows XP или Mac OS X. Ну а теперь еще стала доступной и специальная версия Ubuntu Linux - eeeXubuntu.
 
Новия система базируется на на дистрибутиве Xubuntu 7.10. Она специально адаптирована для работы с EeePC, что позитивно сказывается как на быстродействии, так и на качестве работы.

Скачать U ... Читать дальше »

Просмотров: 1893 | Добавил: Multick | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинская Баннерная Сеть