Asus Eee Четверг, 25.04.2024, 23:16
Меню сайта

Форма входа
Купить Asus Eee



Главная » 2009 » Июль » 18 » Программы для нетбуков


Программы для нетбуков
05:04

Какой софт необходимо использовать на нетбуках? вопрос риторический, какой софт нужен тот и пользуйте, но есть несколько золотых решений.
Для интернета на своём нетбуке я использую Google Chrome? У Aser One небольшой экран и для того что бы добиться максимальной площади видимости страниц интернет нужно использовать максимально компактный браузер Google Chrome по моему мнению максимально соотвецтвует этой цели. Google Chrome не уступает по функционалу таким браузерам как Opera или Firefox, и намного привосходит стандартный виндовый эксплорер. Привосходит он его в первую очередь по скорости и по безопасности. Так же Google Chrome имеет удобную стартовую страницу. Подводя итог можно сказать что Google Chrome занимает первое место при выборе браузера, на втором Firefox но его предпочтут больше люди которые работают в интернете так как в Google Chrome невозможно поставить тулбары и прочие полезности которые используют интернет маньяки.

Из офисных приложений нетбуку подойдёт больше всего openoffice, постараюсь в кратце объяснить почему openoffice лучше виндового офиса. Первое и очень весомое цена. Openoffice бесплатный, и ео можно использовать на нетбуках даже на работе, никакая налоговая нестрашна. Вторым плюсом хочу отметить что openoffice использует намного меньше ресурсов чем виндовый офис, а для малопроизводительных нетбуков это очень важно, хочется ведь что бы работал антивирус вы работали с текстом и могли слушать музыку, с виндовым офисом такие шутки не пройдут музыка будет тормозить. А если работает ещё и торент клиент то всё может закончиться на вашем нетбуке красивым синим экраном, или того хуже смертью. Так что рекомендую вам отказаться от голодных на системные ресурсы офисные программы от майкрософта

Музыку я слушаю с винампа, тут уж точно можно выбирать то что нравиться больше. Лучше конечно не использовать пятый винамп, так как он непонятно почему тоже очень прожорлив, лучше использовать третий, а то и лучше второй где то так 2.8-2.9. Скептики могут сказать что там функционал хуже, мол в интернет не выйдешь, скины не понастраиваеш, а я отвечу просто вам скины нужны или музыка которая не тормозит.

Пока кажеться всё, на днях напишу про программы для фотографий и виртуальных дисков. Так что следите за блогом и не поддавайте свой нетбук попаданию на него прямых солнечных лучей, говорят это плохо заканциваеться. Ссылки я думаю на этот софт найдёте сами, если что пишите в каменты покажу откуда скачивать



Просмотров: 2765 | Добавил: frizdee | Рейтинг: 1.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 AnnaLaErHA  
0
Отборные пиломатериалы: http://uliv.com.ua/les/otdelochnye-materialy-iz-dereva/napolnye-pokrytiya - купить половую РґРѕСЃРєСѓ РІ киеве| и другие от производителя.
Прайслист смотрите на сайте - или спрашивайте по телефонам у менеджеров (044) 228-13-06, (096) 776-47-63, (099) 100-08-25.


Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинская Баннерная Сеть