Asus Eee Пятница, 29.03.2024, 10:59
Меню сайта

Форма входа
Купить Asus Eee



Главная » 2008 » Февраль » 25 » Asus Eee Pc пополнение модельного ряда


Asus Eee Pc пополнение модельного ряда
04:03

Согласно последнему анонсу, в ряду продуктов Eee будут присутствовать еще три решения: компьютеры E-DT, E-TV, а также E-Monitor.

Первым общественности представят настольный компьютер E-DT, релиз которого намечен на апрель или май этого года, а впервые увидеть новацию смогут посетители выставки CeBIT 2008. Первые системы ASUS E-DT будут оснащаться бюджетными процессорами Intel Celeron, тогда как следующее поколение компьютеров будет основываться на платформах Shelton'08 с центральным процессором Diamondville и набором системной логики 945GC. Что касается цены, то для начала ASUS надеется ограничиться приделами в $200-300, однако в планах производителя значится снижение стоимости ниже метки в $200.

Следующая новация, E-Monitor, представляет собой компьютер, наподобие Apple iMac и Dell XPS One – вся «электронная начинка» будет размещаться в едином корпусе в соседстве с 19-дюймовым или 21-дюймовым ЖК-монитором. Известно, что разработчики планируют оснащать компьютер встроенным ТВ-тюнером для приема телевизионного вещания. Как и все продукты серии Eee, E-Monitor будет выделяться низкой ценой – на этот момент ASUS заявила о стоимости порядка $500, что по сравнению с похожими продуктами Apple и Dell (от $1200 и $1500, соответственно) – весьма и весьма привлекательно. Базой для E-Monitor выступит платформа Intel Shelton'08, а ориентировочные сроки появления на рынке – сентябрь 2008 года.

Последней интригующей новацией от ASUSTeK Computer станет система E-TV, которая представляет собой симбиоз широкоформатного телевизора и индивидуального компьютера. Причем, конкурировать E-TV будет с 42-дюймовыми ТВ-системами. Отметим, что в качестве операционной системы для E-TV выбрана ОС на базе Linux. К некоторому сожалению, приходиться констатировать, что стоимость E-TV будет выше, нежели у ее прямых конкурентов, ориентировочно на $200. Однако в этом случае покупатель получает в свое распоряжение еще и встроенный мультимедийный компьютер. E-TV должен появиться в продаже в сентябре.




Просмотров: 3317 | Добавил: Multick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Garin  
0
Здорово!


Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинская Баннерная Сеть