Asus Eee Пятница, 26.04.2024, 03:11
Меню сайта

Форма входа
Купить Asus Eee



Главная » 2008 » Январь » 27 » Asus продал 350 тысяч Eee PC


Asus продал 350 тысяч Eee PC
21:04

Объемы поставок портативного компьютера Eee PC, разработанного компанией Asus, достигли 350000 единиц. Примечательно, что результаты продаж превысили первоначальные прогнозы аналитиков, не предвещавшие превышения лимита в 300000 комплектов.

Цветные Eee PC

Добавим, что популярность ноутбука в будущем году, скорее всего, лишь возрастет с его появлением на прилавках магазинов американской сети Best Buy, а также на японском рынке. Руководство Asus также рассматривает возможность реализации устройства на территории Мексики, Вьетнама и Южной Америки.Напомним, что Eee PC, который разработчики называют портативным интернет-устройством, построен на основе мобильного процессора Intel с небольшим энергопотреблением, оснащен семидюймовым дисплеем, контроллерами Wi-Fi и Ethernet, стереофоническими динамиками и микрофоном. В зависимости от модификации, компьютер имеет от 256 Мб до 1 Гб оперативной памяти и от 2 Гб до 4 Гб встроенной флэш-памяти, заменяющей жесткий диск.

По словам руководства изготовителя, в 2008 году компания планирует поставить на рынок 5 миллионов миниатюрных ноутбуков Eee PC. Эксперты утверждают, что с такими темпами деятельности в сегменте ближе к 2010 году Asustek удастся стать пятым по величине поставщиком ноутбуков в мире и расширить границы в отдельных регионах ИТ-рынка. Напомним, что на данный момент в Северной Америке Asustek контролирует лишь 1% рынка ноутбуков, что инвесторов совсем не устраивает.



Просмотров: 1726 | Добавил: Multick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Дрю  
0
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.


Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинская Баннерная Сеть